Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, пр. Победы, 18.

пн-пт 08:00–17:00

22719


18 Июля 2026

 Не дай себя завербовать!

Иногда преступники начинают с обычного сообщения в мессенджере. Они обещают «легкий заработок», просят выполнить «простое задание», сделать фотографию, передать информацию или оказать небольшую «услугу». На самом деле такие предложения могут оказаться попыткой вовлечь человека в совершение преступления.

Важно помнить: поджоги, диверсии и другие противоправные действия – это не «задания» и не «способ быстро заработать». За их совершение предусмотрена уголовная ответственность.

Прекрати общение и сообщи о произошедшем в правоохранительные органы, если в переписке:
▫предлагают деньги за выполнение подозрительных поручений;
▫просят сфотографировать объекты, передать сведения или что-либо доставить;
▫пытаются склонить к противоправным действиям;
▫оказывают давление или убеждают «никому не рассказывать».

 Горячая линия ФСБ России
8 800 224 22 22.
 Горячая линия «Экстремизму — НЕТ!»:
resurs-center.ru/hotline.
 Единый телефон вызова экстренных оперативных служб:
112.

Твое будущее стоит гораздо дороже любых обещаний быстрого заработка.

 Плакат подготовлен НИЦ Мониторинга и профилактики
Мы используем cookies и другие технологии для улучшения работы нашего сайта, персонализации контента и анализа трафика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование нами этих технологий в соответствии с нашей политикой конфиденциальности.